माँ शारदा शिक्षण संस्थान में रजत जयंती समारोह का हुआ भव्य आयोजन, आजमगढ़ और बलिया के कुलपति तथा कई शिक्षाविदों का हुआ सम्मान ,
माँ शारदा शिक्षण संस्थान में रजत जयंती समारोह का हुआ भव्य आयोजन,
आजमगढ़ और बलिया के कुलपति तथा कई शिक्षाविदों का हुआ सम्मान
, आइडियल इंडिया न्यूज़
संजय पांडेय सरस प्रमुख संपादक आजमगढ़

आज़मगढ़। महाराजा सुहेलदेव विश्वविद्यालय से संबद्ध महाविद्यालय जो जनपद के सुदूर ग्रामीण क्षेत्र में स्थित माँ शारदा पी०जी० कॉलेज, शम्भूपुर गहजी, आजमगढ़ के परिसर में अपनी स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने पर आज भव्य रजत जयंती समारोह मनाया। यह आयोजन शुद्ध रूप से शैक्षणिक था, जिसमें शिक्षा जगत की अनेक प्रतिष्ठित विभूतियाँ उपस्थित रही। इस सारस्वत कार्यक्रम की अध्यक्षता महाराजा सुहेलदेव विश्वविद्यालय, आजमगढ़ के कुलपति प्रो. संजीव कुमार, तथा मुख्य अतिथि के रूप में प्रो. नरेश चंद गौतम के साथ विशिष्ट अतिथि के रूप में जननायक चन्द्रशेखर विश्वविद्यालय, बलिया के कुलपति और इसी धरती के लाल प्रो. संजीत कुमार गुप्ता, प्रो. हरिकेश सिंह, डॉ. बी एल आर्य एवं डॉ. घनश्याम सिंह आदि ने अतिथि के रूप में सहभाग किया।

कार्यक्रम की विधिवत शुरुआत मां सरस्वती, एवं हिंदू समाज के प्रथम देवता गणेश भगवान व क्षेत्रीय जनता के आराध्य देव मौनी बाबा के चित्र पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्वलन के साथ हुई। महाविद्यालय की बेटियां ने कार्यक्रम की शुरुआत में सरस्वती वंदना के माध्यम से ज्ञान की देवी मां सरस्वती की आराधना की , पीजी की बेटियां स्वागत गीत के माध्यम से अतिथियों के प्रति महाविद्यालय का स्नेह अर्पित किया। फिर प्राचार्य डॉ. दिवाकर सिंह ने आए हुए अतिथियों के प्रति आभार ज्ञापित किए, तथा महाविद्यालय के संस्थापक प्रबंधक बाबू फौजदार सिंह ने अपने इस महाविद्यालय के निर्माण एवं सृजन में संघर्ष की गाथा प्रस्तुत की।
ऐ
महाराजा सुहेलदेव विश्वविद्यालय आजमगढ़ के कुलपति प्रो संजीव कुमार ने अपने सारगर्भित संबोधन में कहा कि सबसे पहले तो आयोजन समिति को इतना भव्य आयोजन के लिए बधाई। विद्यालय के संस्थापक फौजदार सिंह को मेरा सुझाव है कि सरकारी योजना का लाभ उठाते हुए इस महाविद्यालय को विश्वविद्यालय के रूप में परिवर्तित करें हम सभी की शुभकामनाएं इनके साथ है।




