*श्रीकृष्ण माता रुक्मिणी के विवाह का प्रसंग सुन मंत्रमुग्ध होकर झूमने लगे भक्तगण*
*श्रीकृष्ण माता रुक्मिणी के विवाह का प्रसंग सुन मंत्रमुग्ध होकर झूमने लगे भक्तगण*
*योगेश्वर श्रीकृष्ण का संपूर्ण जीवन अनुकरणीय एवं शिक्षाप्रद है —- कथाव्यास उमापति मिश्र*
आइडियल इण्डिया न्यूज
शरद कपूर सीतापुर
जिले के अति प्राचीन कस्बा खैराबाद के भुइंयाताली तीर्थ स्थित अष्ट भुजाधारी मां पूर्वी देवी मंदिर प्रांगण में चल रही सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा मैं शारदी नवरात्रि की सप्तमी में विद्वान कथा वाचक सोमेश्वर नाथ धाम प्रतापगढ़ से पधारे उमापति मिश्र ने भगवान श्री कृष्ण एवं माता रुक्मणी का प्रसंग कितने मनमोहक शब्दों में बखान किया कि उपस्थित हजारों की संख्या में श्रोता गण खुशी से झूमने नाचने लगे।
एक और जहां कथा वाचक उमापति मिश्र अपने मुखारविंद से अति रोचक शब्दों से भक्तों को कथा का रस वादन करा रहे थे वही उनके साथी कीर्तनकार डीपी शुक्ला एवं मयंक शुक्ला अपनी मधुर वाणी से कीर्तन के माध्यम से श्रोताओं को मंत्रमुग्ध कर झूमने पर मजबूर कर दिया।
भुइंयाताली तीर्थ स्थल पर उदासीन संप्रदाय की कमाल सरायं स्थित बड़ी संगत के महंत बजरंग मुनि महाराज के तत्वाधान में आयोजित इस शारदीय नवरात्र पर माता रानी के भक्तों का जमावड़ा बड़ी संख्या में लग रहा है। भक्तगण भाव विभोर होकर श्रीमद् भागवत कथा का रसपान कर रहे हैं। कथा वाचक श्री मिश्र ने भगवान श्री कृष्ण वाह माता रुक्मणी के विवाह के प्रसंग को इतने सरल शब्दों में भक्तों तक पहुंचाया की भक्त गण मंत्रमुग्ध हो गए और वह सभी भक्त गण कथा के साथ ही खड़े होकर विधवत नाचने गाने लगे। भक्तों से खचाखच भरे पंडाल यह दृश्य देखकर बिल्कुल यही प्रतीत हो रहा था कि मानो यह किसी विवाह का शादी और नाच गाना चल रहा है।
विद्वान कथा वाचक का साथ हारमोनियम पर रमेश पांडे एवं ढोलक पर रमाशंकर तिवारी बखूबी निभा रहे थे, श्रोता गण भी ढोलक की थाप पर तालियों के माध्यम से अपना साथ लगातार दे रहे थे। साथ में तिल कथा के दौरान बाबा मोहन दास, पालिका सभासद निरंकार गुप्ता, समाजसेवी मनीष सिंह चौहान, नैमिष मिश्रा, मनोज महेंद्र, सपना कपूर, मीनू महेंद्र, अंश मिश्रा, राजेश सैनी, मनीष महेंद्र, शीनू महेंद्र, शुभ कपूर, सुमन कपूर, आदित्य लोधी, मनोज भोजवाल, सर्वेश कुमार गुप्ता, अनूप गुप्ता, एवं अमित महेंद्र के अतिरिक्त हजारों की संख्या में भक्तगण उपस्थित थे।