06/07/2025
10022403281002240178Picsart_25-05-23_23-23-40-978Picsart_25-05-12_18-07-06-196

*टीम ने ट्रैफिक सिग्नल लगाने का किया सर्वे*

0
3
आइडियल इंडिया न्यूज़

अवधेश मिश्रा जौनपुर

*जौनपुर।* शहर में ट्रैफिक सिग्नल व सीसीटीवी लगाने के लिए वाराणसी से आई नामित संस्था ने मंगलवार को शहर के प्रमुख चैराहों का सर्वे किया। यह कार्य विनियमित क्षेत्र से 4.70 करोड़ रुपये की लागत से होगा। इससे शहर में जाम की समस्या से लोगों को राहत मिलेगी। शहर में ट्रैफिक सिग्नल व चैराहा, सीसीटीवी लगाने के लिए कमिश्नर वाराणसी के यहां से मंजूरी मिलने के बाद स्मार्ट सिटी वाराणसी संस्था की टीम मंगलवार की जौनपुर पहुंची।
जिला प्रशासन की तरफ से सिटी मजिस्ट्रेट जलराजन चैधरी, सीओ यातायात देवेश सिंह, जेई मिथिलेश कुमार संस्था के फील्ड सुपरवाइजर शीतलाल मौर्या के साथ नगर के सिपाह तिराहा, वाजिदपुर तिराहा, नईगंज तिराहा, मुरादगंज तिराहा, चहारसू तिराहा, लाइन बाजार तिराहा, जेसीज चैराहा, पालिटेक्निक, ओलंदगंज चैराहा, कोतवाली चैराहा, अंबेडकर चैराहा पहुंचकर सर्वे कराए।
विनियमित क्षेत्र के जेई मिथिलेश कुमार ने बताया कि सर्वे के दौरान में पीपीटी व कंट्रोल रूम बनाने को लेकर नापी की गई। ये काम एक माह के अंदर शुरू हो जाएंगे, इसके साथ ही छह महीने में कार्य पूरे कर लिए जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed