21/08/2025
10022403281002240178Picsart_25-05-23_23-23-40-978Picsart_25-05-12_18-07-06-196

न्यूज़ चैनलों की आपत्तिजनक टिप्पणी पर भड़की शिया आवाम,*   ख़ामेनाई साहब के समर्थन में सौंपा गया ज्ञापन,*

0
Screenshot_20250729-215837.Google

*न्यूज़ चैनलों की आपत्तिजनक टिप्पणी पर भड़की शिया आवाम,*

ख़ामेनाई साहब के समर्थन में सौंपा गया ज्ञापन,*

आइडियल इंडिया न्यूज़

अंसार अहमद खान जौनपुर

*जौनपुर :* जिले की शिया मुस्लिम आबादी में भारी आक्रोश उस समय देखने को मिला जब कुछ न्यूज़ चैनलों द्वारा ईरान के सर्वोच्च धार्मिक नेता आयतुल्ला सैयद अली ख़ामेनाई साहब के खिलाफ़ कथित रूप से आपत्तिजनक और अमर्यादित टिप्पणी प्रसारित की गई। आरोप है कि चैनलों ने ख़ामेनाई साहब के चरित्र पर आक्षेप करते हुए उन्हें “ड्रग्स लेने वाला और पूरा दिन सोने वाला” बताया, जिससे शिया समुदाय की भावनाएं आहत हुई हैं।

इस टिप्पणी के विरोध में सोमवार को जौनपुर की शिया आबाम ने एकजुट होकर कोतवाली जौनपुर में कोतवाल को संबोधित एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में मांग की गई कि ऐसे भड़काऊ और असत्य समाचार चलाने वाले चैनलों पर तत्काल प्रभाव से मुकदमा दर्ज किया जाए। शिया समुदाय के लोगों का कहना है कि धार्मिक नेतृत्व और आस्था से जुड़े मुद्दों पर इस तरह की भाषा का इस्तेमाल न केवल निंदनीय है बल्कि सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ने वाला भी है।

ज्ञापन सौंपने वालों में तहसीन शाहिद, हसन जाहिद खान बाबू, शोएब ज़ैदी, नसीम ज़ैदी, पत्रकार आबिश इमाम सनी, अनम हसन, एडवोकेट इमरान ज़ैदी, एडवोकेट यासिर इमाम, आदिल ज़ैदी काविश, शारिक खान, सैयद मोहम्मद रज़ा, शाकिर ज़ैदी, मीसम, अली प्रिंस समेत कई गणमान्य नागरिक शामिल रहे।

कोतवाली प्रभारी ने ज्ञापन को गंभीरता से लेते हुए जांच के बाद उचित कानूनी कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। इस घटनाक्रम को लेकर शिया समाज ने साफ किया कि यदि समय रहते उचित कार्रवाई नहीं की गई, तो वे बड़े स्तर पर आंदोलन करने को बाध्य होंगे।

यह मामला अब न केवल धार्मिक भावनाओं का है बल्कि मीडिया की जिम्मेदारी और मर्यादा पर भी प्रश्नचिन्ह खड़ा करता है। जौनपुर की शिया आवाम इस मामले को लेकर एकजुट है और आने वाले समय में इसे लेकर और भी आवाज़ें बुलंद हो सकती हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed