महेवा में जनाज़े के दौरान हंगामा, मारपीट और धमकी से मचा बवाल छह नामजद व एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज, नैनी पुलिस ने जांच शुरू की
महेवा में जनाज़े के दौरान हंगामा, मारपीट और धमकी से मचा बवाल
छह नामजद व एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज, नैनी पुलिस ने जांच शुरू की
आइडियल इंडिया न्यूज़
सत्येन्द्र तिवारी लाल भाई प्रयागराज
प्रयागराज। नैनी थाना क्षेत्र के महेवा पूरब पट्टी में जनाज़े के दौरान हुआ विवाद देखते ही देखते हंगामे में बदल गया। मामूली कहासुनी के बाद मारपीट और धमकी की नौबत आने पर पुलिस ने छह नामजद और एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। यह एफआईआर मंगलवार देर रात नैनी थाने में दर्ज की गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, कामरान उर्फ मोनू पुत्र स्व. मो. याहिया, निवासी महेवा पूरब पट्टी ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि दिनांक 20 अक्टूबर 2025 की रात गांव के निवासी मो. शमीम का इंतकाल हो गया था। अगले दिन 21 अक्टूबर को जनाज़े की नमाज़ अदा करने हेतु मस्जिद के इमाम को बुलाने गए थे, तभी वहां मौजूद कुछ लोगों से कहासुनी हो गई।
वादी के अनुसार, मो. कलीम, मो. शाहरुख, मो. सैफ, मो. जमी, शाहनवाज, मो. गोले एवं एक अज्ञात व्यक्ति ने एकजुट होकर गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी और हाथापाई की कोशिश की।
थाना नैनी पुलिस ने मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) 2023 की धाराएं 191(2), 115(2), 352 और 351(2) के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
थाना प्रभारी निरीक्षक बृजकिशोर गौतम ने बताया कि, “शिकायत प्राप्त होते ही केस पंजीकृत कर जांच शुरू कर दी गई है। सभी अभियुक्तों के विरुद्ध साक्ष्य संकलन और गिरफ्तारी की कार्रवाई की जा रही है।”
सूत्रों के अनुसार, वादी मोहम्मद कामरान एक पत्रकार भी हैं। इस घटना के बाद उनके परिजन भयभीत हैं और उन्हें आशंका है कि कामरान की जान को खतरा हो सकता है। परिजनों ने नैनी पुलिस प्रशासन से सभी आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है।




