23/08/2025
10022403281002240178Picsart_25-05-23_23-23-40-978Picsart_25-05-12_18-07-06-196

जौनपुर में मुरादगंज व सीहीपर के पास की भूमि एवं जेसीज चौराहे की भूमि टैक्सी/आटो/बस स्टैण्ड के रूप में विकसित होगा

0
IMG_20230430_213542_225

जौनपुर में मुरादगंज व सीहीपर के पास की भूमि एवं जेसीज चौराहे की भूमि टैक्सी/आटो/बस स्टैण्ड के रूप में विकसित होगा

आइडियल इंडिया न्यूज़

अवधेश मिश्रा जौनपुर

जौनपुर 30 मई 2023 (सू0वि0) – नगर मजिस्ट्रेट ने अवगत कराया है कि  टैक्सी/आटो/बस स्टैण्ड के संचालन के सम्बन्ध में मा० मुख्यमंत्री के निर्देश के क्रम में जिलाधिकारी द्वारा दिनांक 18 मई 2023 कैम्प कार्यालय में एक बैठक आहूत की गयी थी जिसमें निर्देश दिया गया था कि अभियान चलाकर अवैध टैक्सी/आटो/बस स्टैण्ड को हटाया जाय और यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के लिए जमीन चिन्हित कर और उन्हें विकसित किया जाय। जिससे जनपद जौनपुर को जाम से मुक्ती दिलायी जा सके।
उक्त के सम्बन्ध में नगर मजिस्ट्रेट के द्वारा सीहीपुर के पास जेसीज चौराहा एवं मुरादगंज के पास जमीन चिन्हित की गयी है। उपजिलाधिकारी सदर जौनपुर को निर्देशित किया जाता है कि मुरादगंज के पास की जमीन/भूमि पर होने वाली अतिक्रमण को एक सप्ताह में हटवाये जाने की कार्यवाही की जाय।
अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद जौनपुर को निर्देशित किया जाता है कि पुलिस बल के साथ उपजिलाधिकारी सदर जौनपुर से समन्वय स्थापित कर अतिक्रमण हटवाते हुए मुरादगंज के पास की भूमि, सीहीपर के पास की भूमि एवं जेसीज चौराहे की भूमि टैक्सी/आटो/बस स्टैण्ड के रूप में विकसित करें, जिससे मा० मुख्यमंत्री जी के निर्देश के अनुपालन में जनपद जौनपुर शहर को यातायात के जाम से मुक्ती दिलायी जा सके। उपजिलाधिकारी जौनपुर लेखपालों की टीम के साथ स्वयं उपस्थित होकर तीन दिवस के अन्दर मुरादगंज के पास की भूमि का सीमांकन करे और स्थायी अतिक्रमणकारियों के ऊपर कार्यवाही करते हुए नोटिस जारी करें तथा कृत कार्यवाही की आख्या उपलब्ध कराये।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed