प्रणीति ने मुक्केबाजी प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता

प्रणीति ने मुक्केबाजी प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता।
आइडियल इंडिया न्यूज़
राहुल दाहोत्रे, पुणे महाराष्ट्र
झांसी में आयोजित राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैंपियनशिप के दौरान प्रणीति क्षीरसागर (बीच में) सहित गणमान्य व्यक्ति विजेताओं को पदक वितरित करते हुए।
+++++++++++++++++++++++++++++++
महर्षिनगर: नेशनल बॉक्सिंग चैंपियनशिप में प्रेमनगर कॉलोनी की प्रणीति प्रदीप क्षीरसागर ने स्वर्ण पदक जीता। उन्होंने विपरीत परिस्थितियों में यह सफलता हासिल की है और इसके लिए स्थानीय लोग उनकी प्रशंसा कर रहे हैं। वह मुक्केबाजी में अपना करियर बनाने जा रही हैं और भविष्य में अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में खेलने का इरादा जताया है। यह प्रतियोगिता हाल ही में मध्य प्रदेश के झांसी स्थित केंद्रीय विद्यालय में आयोजित की गई थी। इस प्रतियोगिता में महाराष्ट्र के कुल 25 खिलाड़ियों ने भाग लिया था। इसमें प्रणति ने 14 वर्ष से कम आयु के 35 किलोग्राम भार वर्ग में बिहार की खिलाड़ी को हराकर स्वर्ण पदक जीता। उन्हें कोच रोहन जगदाले का मार्गदर्शन प्राप्त हुआ। प्रणति लुल्लानगर स्थित केंद्रीय विद्यालय में सातवीं कक्षा में पढ़ती हैं।
जिला पुणे.2.8.2025. पुणे के प्रेम नगर वसाहट मार्केट यार्ड में रहने वाली प्रणीति प्रदीप क्षीरसागर केंद्रीय विद्यालय आर्मी एरिया स्कूल लुल्ला नगर में कक्षा 7वीं में पढ़ती हैं। उनकी गौरवशाली उपलब्धि है।