एसीपी सारनाथ की कार्यवाही से ट्रैक्टर संचालकों में मचा हड़कंप, बिना नंबर वाले 10 ट्रैक्टर किए सीज*

*एसीपी सारनाथ की कार्यवाही से ट्रैक्टर संचालकों में मचा हड़कंप, बिना नंबर वाले 10 ट्रैक्टर किए सीज*
आइडियल इंडिया न्यूज़
भूपेन्द्र अग्रहरि सारनाथ वाराणसी
वाराणसी। बीती रात *एसीपी सारनाथ डॉ. अतुल अंजान त्रिपाठी* ने रात्रि चेकिंग अभियान के दौरान बिना नंबर प्लेट वाले 10 ट्रैक्टरों को सीज करने की कार्रवाई की।
*शहर में बढ़ रही थी समस्या-*
शहर में लंबे समय से बिना नंबर प्लेट वाले ट्रैक्टरों की तेज रफ्तार और लापरवाही से आए दिन सड़क दुर्घटनाएं हो रही थीं। इन वाहनों से कई लोग घायल हो चुके हैं, लेकिन गाड़ी पर नंबर न होने के कारण आरोपी आसानी से फरार हो जाते थे।
*चेकिंग अभियान और कार्रवाई-*
बीती रात 1 से 4 बजे तक रात्रि चेकिंग के दौरान एसीपी और उनकी टीम ने ऐसे ट्रैक्टरों पर सख्ती दिखाते हुए उन्हें सीज कर लिया। इस कार्रवाई का उद्देश्य न सिर्फ सड़क दुर्घटनाओं को रोकना था, बल्कि कानून का सख्ती से पालन कराना भी था।
*कार्यवाही से जनता को राहत-*
इस अभियान से स्थानीय नागरिकों ने राहत की सांस ली है। कई लोगों ने कहा कि बिना नंबर वाले वाहनों के खिलाफ इस तरह की सख्त कार्रवाई लंबे समय से अपेक्षित थी। यह कदम सड़क सुरक्षा को लेकर प्रशासन की गंभीरता को दर्शाता है।
*आगे भी जारी रहेगा अभियान-*
एसीपी डॉ. अतुल अंजान त्रिपाठी ने कहा कि बिना नंबर प्लेट वाले वाहनों के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। उन्होंने वाहन मालिकों से अपील की कि वे ट्रैक्टर और अन्य वाहनों का पंजीकरण कराकर ही सड़क पर उतारें।
इस कार्रवाई ने यातायात नियमों के पालन और *सड़क सुरक्षा* को लेकर प्रशासन की प्रतिबद्धता को मजबूत किया है। जनता को उम्मीद है कि ऐसे अभियानों से सड़क दुर्घटनाओं में कमी आएगी और आमजन की सुरक्षा सुनिश्चित होगी।