05/07/2025
10022403281002240178Picsart_25-05-23_23-23-40-978Picsart_25-05-12_18-07-06-196

केसरिया हिंदू वाहिनी के तत्वावधान में मनाया गया श्री राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम*

0
IMG-20250112-WA0063

*केसरिया हिंदू वाहिनी के तत्वावधान में मनाया गया श्री राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम*

आइडियल इंडिया न्यूज

शरद कपूर बिन्दू मौर्या

खैराबाद के माखुपुर स्थित पाठक तालाब मंदिर पर श्री राम जन्मभूमि मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के एक वर्ष पूर्ण होने पर मंदिर में हनुमान जी का वंदन पूजन एवं प्रसाद वितरण कार्यक्रम संपन्न हुआ।

इस कार्यक्रम में माखुपुर के सम्मानित नागरिक एवं बच्चे सम्मिलित हुए ।

कार्यक्रम में प्रमुख रूप से नगर पालिका अध्यक्ष प्रतिनिधि श्री अभिषेक गुप्ता बबलू जी,जिला पंचायत सदस्य संदीप मिश्रा जी,समाजसेवी पुनीत सिंह जी,विश्व हिंदू परिषद के प्रखंड अध्यक्ष विनीत शर्मा जी,सभासद विष्णु जी ,पूर्व सभासद ओम प्रकाश बख्शी जी,एडवोकेट अरुण श्रीवास्तव जी,समाजसेवी अमित मिश्रा जी ,समाजसेवी एवं कंप्यूटर इंस्टीट्यूट के संचालक पंकज मिश्रा जी,राजीव मिश्रा,छोटे गुड्डू चाचा,पुजारी बिरजू महाराज जी,अनिल यादव सोनू, शुद्दू यादव जी,प्रमोद यादव जी,मनीष मिश्रा जी ,अध्यापक गिरीश श्रीवास्तव जी,एडवोकेट अनिल श्रीवास्तव जी तथा बहुत से छोटे छोटे बच्चे उपस्थित हुए ।

 

इस मौके पर सर्वप्रथम हनुमान जी का वंदन करके आरती के साथ कार्यक्रम का शुभारंभ हुआ ।

केसरिया हिंदू वाहिनी के संस्थापक अतुल मिश्रा जी ने प्रभु राम जी के आदर्शो पर चलने की बात कही और बताया कि आज हिंदू धर्म की सबसे बड़ी सीख जो राम जी की माननी चाहिए वो ये कि प्रभु राम जी ने सदैव जाती का बंधन तोड़ा है,उन्होंने निषादराज गुह और केवट से दोस्ती की,शबरी के झूठे बेर खाए ,और वानरों की सहायता से लंका पर विजय प्राप्त की ।

नगर पालिका अध्यक्ष प्रतिनिधि ने कहा कि आज हमारे देश के प्रधानमंत्री जी के कारण हम हिंदुओं को गौरव के क्षण देखने को मिले और 500 वर्षों के बाद राम मंदिर देखने को मिला,ये हमारी ऐतिहासिक विरासत है जिसे केसरिया हिंदू वाहिनी के द्वारा छोटे छोटे बच्चों को बताने के इस कार्यक्रम की मै सराहना करता हूं ,और ऐसे ही छोटे छोटे आयोजन लगातार होने चाहिए ,हमारी जहां भी जरूरत होगी,वहां हम दिन रात खड़े है ।

 

जिला पंचायत सदस्य संदीप मिश्रा ने भी इस कार्यक्रम की बहुत तारीफ की और अपने संबोधन में कहा कि आज केसरिया हिंदू वाहिनी के इस प्रयास की मै सराहना करता हूं और इस संगठन की इस सोच की तरह सभी हिंदू संगठन को समाज में धर्म के प्रति जागरूक होना चाहिए,न कि समाज को तोड़ने के लिए कोई कार्य करना चाहिए ।

 

समाजसेवी पुनीत सिंह जी ने अपने संबोधन में कहा कि प्रभु राम जी जिस प्रकार से सभी को साथ लेकर चलते थे आज समाज को भी सनातन की मजबूती हेतु सभी को साथ लेकर चलना होगा ।

 

सभासद विष्णु गौतम,पूर्व सभासद ओम प्रकाश बख्शी ,विभूति भूषण शुक्ला जी ने भी अपने अपने विचार व्यक्त किए ।

 

अंत में सभी को प्रसाद वितरित किया गया और कार्यक्रम का समापन प्रभु हनुमान जी की आरती के पश्चात किया गया ।

कार्यक्रम बहुत ही सफल रहा जिसकी सभी ने भूरि भूरि प्रशंसा की ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed