14/10/2025
10022403281002240178Picsart_25-05-23_23-23-40-978Picsart_25-05-12_18-07-06-196

भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी जिला कमेटी की बैठक प्रेस क्लब अयोध्या में सम्पन्न  जनता की अनेक समस्याओं पर किया गया विचार विमर्श 

0
IMG-20250125-WA0460

भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी जिला कमेटी की बैठक प्रेस क्लब अयोध्या में सम्पन्न

जनता की अनेक समस्याओं पर किया गया विचार विमर्श

आइडियल इंडिया न्यूज़

मनोज कुमार मौर्य अयोध्या

अयोध्या 25 जनवरी

भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी जिला कमेटी की बैठक प्रेस क्लब अयोध्या में की गई। बैठक की अध्यक्षता काशीराम यादव ने की तथा कॉमरेड बाबूराम यादव सदस्य सचिव मंडल के निर्देशन में संपन्न हुई बैठक में जनता की ज्वलंत समस्याओं जैसे बिजली निजीकरण का सवाल, बिगड़ती कानून व्यवस्था, कृषि संकट एवं आवारा पशुओं का कृषि पर आतंक आदि पर विचार विमर्श किया गया और स्वास्थ्य शिक्षा एवं रोजगार के सवाल पर भी चर्चा किया गया।

बैठक को संबोधित करते हुए प्रांतीय सचिव मंडल के सदस्य कामरेड बाबूराम यादव ने कहा की मिल्कीपुर चुनाव में सांप्रदायिकता वादी भारतीय जनता पार्टी को हर कीमत पर हराने की आवश्यकता है। इस संबंध में पार्टी की राज्य कमेटी तथा जिला कमेटी अयोध्या ने भाजपा को हराने के लिए समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी को जिताने के लिए उसके समर्थन में प्रचार करने का निर्णय लिया।

बिजली के निजीकरण के खिलाफ प्रदेश भर में विरोध प्रदर्शन आयोजित किया जाएगा। अयोध्या में ब्लॉक तारुन बिजली घर पर जिला कमेटी ने विशाल विरोध प्रदर्शन करने का निर्णय लिया है।

जिला कमेटी ने 23 मार्च 2025 को शहीदे आजम भगत सिंह की शहादत दिवस पर राजकरण महिला महाविद्यालय कुम्हिया पर कवि गोष्ठी एवं विचार गोष्ठी के आयोजन का निर्णय लिया जिसका विषय मौजूदा दौर में शहीद ए आज़म भगत सिंह के विचारों की प्रासंगिकता होगा।

बैठक का संचालन कामरेड जिला सचिव अशोक यादव ने किया और पूर्व जिला सचिव मोहम्मद इश्हाक , माता बदल, किसान सभा संयुक्त सचिव कामरेड विनोद सिंह, काशीराम यादव ,सीताराम वर्मा, जिला कमेटी सदस्य सुग्रीव धुरिया एवं मैनुद्दीन आदि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed