वैश्य रक्षक सेना बिहार के प्रदेश अध्यक्ष बने कृष्ण कुमार जायसवाल

वैश्य रक्षक सेना बिहार के प्रदेश अध्यक्ष बने कृष्ण कुमार जायसवाल
संगठन सचिव सह प्रवक्ता की जिम्मेवारी मनोज गुप्ता को
सेना प्रमुख का दायित्व विश्वनाथ प्रसाद गुप्ता के जिम्मे
डा0 राज कुमार आजाद, डा0 अनिल कुमार अनल, ललन साह संभालेंगे संरक्षक का दायित्व
आइडियल इंडिया न्यूज
विश्वनाथ प्रसाद गुप्ता
पटना। राजधानी के एमएलसी आवास पार्क आर ब्लॉक पटना में वैश्य रक्षक सेना के गठन हेतु एक अति महत्व पूर्ण बैठक डाक्टर राजकुमार आजाद मुंगेर की अध्यक्षता एवं डाक्टर अनिल कुमार अनल पटना के संचालन में वैश्य समाज के जागरूक लोगों की हुई।जिसमें काफी गहन विचार विमर्श के बाद सर्व सम्मति से कैमूर जिला के उभरते युवा वैश्य नेता कृष्ण कुमार जायसवाल उर्फ पप्पू को सेना का प्रदेश अध्यक्ष बिहार चुन लिया गया।उनके नाम का प्रस्ताव ललन साह सासाराम के द्वारा लाया गया एवं डाक्टर केशव गांधी पटना द्वारा उनके नाम का समर्थन करने के बाद ध्वनि मत से सभी उपस्थित लोगों ने इस प्रस्ताव को पारित कर दिया।इसके बाद डाक्टर राजकुमार आजाद,डाक्टर अनिल कुमार अनल एवं ललन साह को संरक्षक विश्वनाथ प्रसाद गुप्ता,कैमूर को सेना प्रमुख तथा मनोज गुप्ता,कैमूर को प्रदेश संगठन सचिव सह प्रवक्ता वो कैमूर के ही द्वारिका प्रसाद को कोषाध्यक्ष सर्वसम्मति से चुना गया।
बतौर मुख्य अतिथि डाक्टर राजकुमार आज़ाद ने बैठक को सम्बोधित करते हुए प्रधानमंत्री एवं मुख्य मंत्री,बिहार से अविलम्ब वैश्य आयोग के गठन की मांग की।मुख्य वक्ता डाक्टर अनिल कुमार अनल ने सम्बोधित करते हुए कहा कि वैश्य आयोग का गठन करने की मांग बिहार सरकार से एक अरसे से की जा रही है।हम मांग करते है कि इस पर मुख्यमंत्री बिहार को तुरंत संज्ञान लेते हुवे वैश्य आयोग का गठन कर देना चाहिए।समाज के युवा प्रखर वक्ता राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष अनुरुद्ध गुप्ता ने कहा कि यह हमारी मांग जायज है,इसको लेने के लिए हम हर कुरवानी देने को तैयार है।हम मांग करते है कि आगामी चुनाव से पूर्व राज्य सरकार वैश्य आयोग का गठन करे।
अपना समर्थन देने पहुंचे ओजस्वी युवा प्रखर वक्ता राजीव रंजन कुशवाहा ने वैश्य समाज की मांग को जायज बताते हुवे सरकार को सुझाव दिया कि निकट भविष्य में होने वाले चुनाव को देखते हुवे सरकार को वैश्य आयोग का गठन तत्काल प्रभाव से कर देना चाहिए।नहीं तो एनडीए की सेहत पर बुरा असर पड़ेगा।अति विशिष्ट अतिथि ललन साह ने कहा कि वैश्य व्यवसायियों पर पिछले कई माह से पूरे प्रदेश में जिस तरह से लगातार हत्या सौर लुट पाट तथा जुर्म की घटना घट रही है।सरकार को सुरक्षा हेतु पूरे सूबे के जिलों में पेंडिंग पड़े शस्त्र आवेदनों का निष्पादन शीघ्र करते हुवे अनुज्ञप्ति दे देनी चाहिए।विशिष्ट अतिथि मनोज गुप्ता ने कहा कि छोटे व्यवसायियों को सरकार द्वारा केसीसी की तरह सीसी ऋण उपलब्ध कराने के साथ प्रत्येक जिला में वैश्य थाना खोलकर वैश्यों को सुरक्षा प्रदान करनी चाहिए।बैठक को डाक्टर केशव गाँधी, सूरज मद्धेशिया,नंदलाल साह,संतोष गुप्ता,दीपक गुप्ता,मनोज गुप्ता सहित दर्जनों लोगों ने संबोधित करते हुवे अपने विचार रखे तथा सरकार से मांग किया कि वैश्य रक्षक सेना की मांगों पर सरकार को तुरंत संज्ञान लेना चाहिए।नहीं तो हम ईट से ईट बजा देंगे।इस मौके पर पूरे प्रदेश से दर्जनों वैश्य समाज के जिलेवार प्रतिनिधि उपस्थित थे।